ОПУБЛИКОВАНО: 27 Фев 2018
РУБРИКА: СМИ о нас

Пресс-драйв П.А.Смирновым, начальником Департамента государственной службы и кадровой политики области

Более 3 тысяч жителей области уже подали заявление о включении в список избирателей на Президентских выборах по месту нахождения

ОПУБЛИКОВАНО: 25 Янв 2018
РУБРИКА: СМИ о нас

Сюжет, посвященный проекту "Команда Губернатора: Ваша оценка" вышел в программе "Зеркало власти"

В конце прошлого года Комитет государственного заказа инициировал проверку ряда предпринимателей и продовольственных организаций - участников системы закупок питания, которую провели региональное управление ФАС и управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области.
ОПУБЛИКОВАНО: 24 Ноя 2017

Коррупция начинается в головах

Администрация детского сада не может по своей инициативе требовать от родителей денежные средства в фонд детского сада или группы, а также на оплату разного рода нужд.
ОПУБЛИКОВАНО: 24 Ноя 2017
РУБРИКА: СМИ о нас

Каждый родитель решает сам, платить ли добровольные взносы

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Ноя 2017
РУБРИКА: СМИ о нас

Студентам расскажут, как бороться с коррупцией

Образовательные программы по противодействию коррупции в рамках будущей профессии или специальности планируется ввести уже в следующем учебном году во всех государственных вузах страны.

ОПУБЛИКОВАНО: 17 Ноя 2017
РУБРИКА: СМИ о нас

Экспертиза помогает чиновникам соблюдать закон

За девять месяцев 2017 года сотрудниками областной и районных органов прокуратуры в рамках антикоррупционной экспертизы изучены 9 671 нормативный правовой акт и 7 217 проектов нормативных правовых актов.

Минтруд России разработал законопроект, защищающий людей, которые сообщили о коррупции. Соответствующие поправки предлагается внести в Закон «О противодействии коррупции».
РУБРИКА: СМИ о нас

Граждан, сообщивших о коррупции, предложили брать под охрану

Хартия, как инструмент противодействия коррупции

Крупнейшие предприятия Вологодчины уже поддержали Антикоррупционную хартию российского бизнеса.
Хартия, как инструмент противодействия коррупции

То, что доктору прописано

Если врач, проникновенно глядя вам глаза, заверяет, что сделает предстоящую вам операцию не «как всем», а с индивидуальным подходом, можно однозначно утверждать: он рассчитывает на вознаграждение. А это значит, что вы столкнулись с коррупцией.

РУБРИКА: СМИ о нас

Конфликт интересов, или Пенсии близких родственников

Сотрудники Пенсионного фонда России, занимающиеся непосредственным оформлением пенсий, не могут выполнить эту работу в отношении своих близких родственников.