ОПУБЛИКОВАНО: 15 Окт 2020

Напоминаем о возможности обучения на портале «Учеба.онлайн»

В рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» поставлена  задача  по содействию массовой подготовке специалистов цифровым компетенциям и технологиям.

В целях решения этой задачи Минкомсвязью России введен в эксплуатацию образовательный портал «Учеба.онлайн».

В настоящее время на портале можно пройти обучение по образовательным программам повышения квалификации по темам: «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных», «Основы цифровой трансформации», в дальнейшем появятся образовательные программы и по другим темам.

Обучение дистанционное и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

До конца 2020 года практически все государственные гражданские служащие области, муниципальные служащие области, специалисты государственных и муниципальных учреждений, органов местного самоуправления должны пройти обучение не менее чем по одной дополнительной программе повышения квалификации по темам цифровой трансформации.

Ссылка для перехода на образовательный портал https://учеба.онлайн/.