ОПУБЛИКОВАНО: 5 Окт 2020

В рамках Президентской программы 50 представителей Вологодской области пройдут обучение по национальному проекту «Демография»

В рамках пилотного проекта Президентской программы в 2020 году Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит обучение управленческих кадров, участвующих в реализации национальных и региональных проектов из субъектов Российской Федерации.

50 представителей Вологодской области, участвующих в реализации национального проекта «Демография» и связанных с ним региональных проектов, пройдут обучение с 5 по 16 октября 2020 года по теме «Эффективное взаимодействие участников реализации национальных и региональных проектов».

Цель образовательной программы: организовать эффективное взаимодействие органов власти, органов местного самоуправления, подведомственных учреждений, граждан при решении общих задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения при реализации национального проекта «Демография».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции обучение будет проводиться в электронной информационно-образовательной среде с использованием сервисов Zoom, Trello, Miro.

Объем образовательной программы 30 академических часов, 20 из которых – практические занятия в группах. Итогом обучения станет презентация участниками командных работ, подготовка решений, инициатив, способствующих реализации национального проекта «Демография» на территории области.