ОПУБЛИКОВАНО: 21 Июл 2020

ВНИМАНИЕ!

Конкурс лучших кадровых практик ежегодно, начиная с 2015 года, проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Вологодская область является активным его участником: в период с 2015 по 2019 годы регионом представлено 10 кадровых практик, 5 из которых стали победителями, 5 – призерами. По итогам предыдущих конкурсов на сайте Минтруда России размещена база данных «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления». Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://mintrud.gov.ru/ministry/programms/gossluzhba/17/1.

В утвержденном положении о конкурсе перечислены 20 номинаций, которые охватывают почти все области кадрового процессе: от организации комплексной работы по управлению кадрами до обеспечения безопасных условий и охраны труда. В рамках конкурса участники представляют действующие кадровые практики и инициативы, направленные на развитие кадрового потенциала системы государственного и муниципального управления для обеспечения достижения национальных целей и решения стратегических задач развития Российской Федерации.

Положение о конкурсе

Сроки проведения конкурса в 2020 году будут определены дополнительно (ориентировочно октябрь месяц). Приглашаем органы местного самоуправления и органы исполнительной государственной власти области с целью позиционирования и продвижения реализуемых кадровых практик принять участие в данном конкурсе.