ОПУБЛИКОВАНО: 16 Июл 2020

Форум «Сервисное государство будущего 2020» 24-25 сентября 2020 года

24-25 сентября 2020 года в Москве пройдет Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020», посвященный практическим вопросам развития цифровой экономики, государственных услуг и региональной информатизации в Российской Федерации. Форум пройдет при поддержке Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ключевые вопросы Форума:

-     оптимизация ключевых госуслуг и формирование эффективного сервисного государства в эпоху цифровой экономики;

-     развитие современных сервисов для бизнеса;

-     создание комфортной системы взаимодействия между государством и гражданином.

Всероссийский практический форум «Сервисное государство будущего 2020» – правопреемник уникального ежегодного экспертного события в сфере государственных услуг Всероссийского семинара-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения», проводимого с 2012 по 2019 год при поддержке Совета Федерации ФС РФ.

В рамках Форума пройдут: всероссийский семинар-конференция «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения», посвященный актуальным вопросам развития государственных услуг одного окна. А также панельная дискуссия «Цифровая экономика и сервисное государство», посвященная вопросам цифровой трансформации в сфере государственных услуг и панельная дискуссия «Умный город и региональная информатизация», посвященная вопросам развития "умных" городов в субъектах Российской Федерации, а также практическим задачам региональной информатизации текущего дня. Программные вопросы конференций сформированы руководителями более чем из 70 субъектов Российской Федерации.

К участию в Форуме «Сервисное государство» приглашены представители профильных ведомств органов региональной и муниципальной власти, руководители многофункциональных центров оказания государственных услуг, руководители организаций, осуществляющих оказание государственных и муниципальных услуг, эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов, государственных услуг.

Возможны следующие форматы участия в Форуме: очное участие и интерактивный онлайн-формат.

Подробная информация о мероприятия на официальном сайте Форума 2020: https://www.mfcrussia.ru/2020/

Контакты Оргкомитета: +7-495-223-38-80, reg@gosexpert24.ru.