ОПУБЛИКОВАНО: 25 Мар 2020

Приглашаются органы исполнительной государственной власти области к участию в Проекте «Школа эффективного наставничества»

Департамент государственного управления и кадровой политики области планирует старт проекта «Школа эффективного наставничества». Проект направлен на подготовку лиц, состоящих в кадровом резерве на государственной гражданской службе области, к замещению вакантных должностей в органах исполнительной государственной власти области с применением института наставничества.

Под наставничеством в данном Проекте понимается кадровая технология, направленная на передачу знаний и навыков от наставника резервисту, развитие компетенций, необходимых для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области.

Цель Проекта – помощь в профессиональном становлении, обеспечение эффективности и качества практической подготовки резервистов, формирование новых и развитие имеющихся поведенческих и профессиональных качеств, оказание методической и практической помощи в профессиональном развитии.

Ожидаемый результат от Проекта:

- системная подготовка резервистов к замещению должностей государственной гражданской службы области;

- оперативное замещение вакантных должностей подготовленными резервистами в соответствии с поставленными задачами органов исполнительной государственной власти области без проведения конкурсных процедур;

- повышение эффективности и результативности использования кадрового резерва на государственной гражданской службе области.