ОПУБЛИКОВАНО: 23 Мар 2020

26 мая 2020 года в Правительстве Вологодской области планируется проведение VII Межрегиональной практической сессии «Управление персоналом: Стратегии. Инновации. Развитие»

В таком формате Правительство Вологодской области, начиная с 2014 года, проводит ежегодные межрегиональные встречи руководителей органов государственной исполнительной власти, осуществляющих функции управления государственной гражданской и муниципальной службой, кадровой политикой субъектов Российской Федерации.

В состав участников мероприятия ежегодно входят представители федеральных структур и регионов Российской Федерации, руководители кадровых служб органов исполнительной государственной Вологодской области, руководители аппаратов, управляющие делами органов местного самоуправления Вологодской области, HR-руководители и специалисты бизнес-структур, представители научных и образовательных организаций.

Мероприятие подобного формата позволяет участникам составить и расширить представление о возможностях внедрения современных кадровых технологий в систему государственного и муниципального управления, узнать о наиболее интересных технологиях и инструментах, применяемых сегодня в государственных структурах и бизнесе, обменяться мнениями с коллегами, наметить возможные пути сотрудничества и взаимодействия.

В этом году мероприятие пройдет в формате форсайт-сессии «Основные тренды и HR-практики на государственной гражданской и муниципальной службе», целью которой станет анализ и планирование изменений, формирование «дорожных» карт на период 2020-2022 годов, обозначение ключевых позиций развития по следующим направлениям:

• профессиональное развитие (образовательные сертификаты),

• подготовка и обучение кадров (новые форматы и технологии)

• кадровые резервы,

• наставничество и профессиональная адаптация,

• профессиональная культура и мотивация.

В качестве модераторов по ключевым направлениям приглашены ведущие эксперты в сфере государственного и муниципального управления.

Информацию об участии просим сообщить до 27 апреля 2020 года по адресу электронной почты: Mikhasko.IA@dgs.gov35.ru. Электронная регистрация на мероприятие доступна на официальном сайте Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области https://forms.yandex.ru/u/5e69f99c21955803a76988ef/.

Площадка для проведения мероприятия: г. Вологда, ул. Пушкинская, 25а «ВК «Русский Дом», начало работы – 10.00 часов.

Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно получить в Департаменте государственного управления и кадровой политики Вологодской области по телефону: (8172) 23-02-02 (доб.2534). Контактное лицо: Михасько Ирина Анатольевна, главный консультант управления кадровой политики.

Обращаем внимание, что дата проведения мероприятия может быть скорректирована с учетом эпидемиологической обстановки.