ОПУБЛИКОВАНО: 28 Фев 2020

20 февраля 2020 года в Великоустюгском районе представитель Департамента принял участие в приёме граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи

Проведение бесплатной юридической помощи осуществляется на основании Областной программы в сфере развития правовой грамотности, правовой культуры и правосознания населения Вологодской области на 2020 - 2022 годы. В первом квартале 2020 года прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию участников государственной системы бесплатной юридической помощи, был проведен в Великоустюгском муниципальном районе.

На прием обратилось 15 человек. Специалистами проведены консультации по вопросам социальных, жилищных, семейных, наследственных отношений, также интерес вызвали вопросы по организации обращения в органы государственной исполнительной власти области.

Бесплатную юридическую помощь оказывали: представитель Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Беляев Олег Владимирович; представитель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Близнюк Агнесса Владимировна; представитель Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Ситникова Наталья Степановна; представитель Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Беляев Олег Владимирович; начальник Великоустюгского территориального отдела ЗАГС Угловская Юлия Владимировна; заместитель Великоустюгского межрайонного прокурора Подволоцкая Валентина Васильевна; нотариус города Великий Устюг Белова Валентина Михайловна; адвокат Семенова Анна Николаевна; заместитель руководителя администрации Великоустюгского района, начальник правового управления администрации Шевцова Юлия Павловна; старший юрисконсульт администрации Великоустюгского района Чебыкина Марина Николаевна.