ОПУБЛИКОВАНО: 25 Фев 2020

Эффективная технология кадрового резерва на государственной гражданской службе области

По итогам 2019 года доля назначений на вакантные должности из сформированного кадрового резерва на государственной гражданской службе области составила 99,3 %, что на 10 % выше показателя 2018 года.
В 2019 году проведен конкурс на формирование кадрового резерва на новый период 2020 – 2022 годы. По результатам всех конкурсных процедур включены 1455 человек, из них 78 % – государственные гражданские служащие, 22 % – представители профессиональной среды. Следует отметить, что с использованием технологии кадрового резерва государственная гражданская служба становится более открытой, количество резервистов из профессиональной среды с 2017 года увеличилось в 4 раза.
В рамках проекта «Школа эффективного управления» 110 резервистам была предоставлена возможность пройти обучение по актуальным темам: «Стратегическое планирование», «Основы государственной гражданской службы», «Цифровая трансформация», «Основы электронного документооборота», «Государственные закупки для начинающих», «Проектная деятельность».
Актуальная информация о конкурсных процедурах органов исполнительной государственной власти области доступна в онлайн-режиме по ссылке: https://dgs.gov35.ru/gosudarstvennaya-sluzhba/informatsiya.php.