ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2020

19 февраля 2020 года в 10.00 часов состоится онлайн-семинар в режиме видеоконференцсвязи для муниципальных служащих муниципальных районов и городских округов области

К участию в онлайн-семинаре приглашаются муниципальные служащие, ответственные за работу в сфере культуры и архитектуры.

В ходе онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• о реализации пилотного проекта по установке датчиков на объекты культурного наследия;
  • об изменении требований действующего законодательства в части установки информационных надписей на объектах культурного наследия, об обязанностях собственников объектов культурного наследия;
  • о необходимости соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия в границах зон охраны объектов культурного наследия и исторических поселений.

Уточним, мероприятие организует Департамент государственного управления и кадровой политики области совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия области в   соответствии с распоряжением Губернатора области от 1 ноября 2019 года № 5997-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2020 году».