16 сентября объявлен конкурс на формирование кадрового резерва ОПУБЛИКОВАНО: 16 Сен 2019

16 сентября объявлен конкурс на формирование кадрового резерва

C 16 сентября по 7 октября 2019 года в органах исполнительной государственной власти области принимаются документы для участия в конкурсе на доформирование кадрового резерва на период 2020-2022 годы.

Включение в кадровый резерв предоставляет возможность назначения на вакантные должности в органе власти. При условии включения в кадровый резерв на ведущую, главную и высшую группу должностей государственной гражданской службы области органов власти проходит зачисление в областной кадровый резерв, назначение из которого может быть в любой орган исполнительной государственной власти области.

При формировании кадрового резерва используются единые методики оценки во всех органах исполнительной государственной власти области, в том числе:

- тестирование с использованием автоматизированного программного комплекса «Кадры Госслужбы Вологодской области» (при участии в конкурсе на аналогичную и нижестоящую группы должностей в различных органах власти выдается сертификат с результатами тестирования);

- индивидуальное собеседование с руководителем органа исполнительной государственной власти области;

- решение практических заданий (кейсов).

Заключительной оценочной процедурой станет собеседование с членами конкурсной комиссии (интервью).

Информация об объявленных конкурсах органов исполнительной государственной власти области

Форма анкеты

Перечень документов, необходимых для предоставления в орган исполнительной государственной власти:

Гражданин представляет в государственный орган области, в котором проводится конкурс:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) копии документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы):

трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина;

документов о профессиональном образовании, а также по желанию кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

д) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, по форме N 001-ГС/у .

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе области, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе области, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету с фотографией.