ОПУБЛИКОВАНО: 6 Сен 2019

Департамент государственного управления и кадровой политики области приступил к реализации цикла образовательных мероприятий для муниципальных служащих

В целях осуществления профессионального развития муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности области, Департамент государственного управления и кадровой политики области реализует комплекс образовательных мероприятий, в том числе в форме очного обучения на курсах повышения квалификации.

В соответствии с заключенными государственными контрактами на оказание образовательных услуг в сентябре-октябре т.г. состоится обучение муниципальных служащих области по семи дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Учебные занятия пройдут на образовательных площадках Вологодского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Вологодского филиала Международной академии бизнеса и информационных технологий, Вологодского государственного университета. По итогам обучения не менее 200 муниципальных служащих повысят квалификацию и приобретут новые компетенции в области управления проектной деятельностью, управления муниципальным имуществом, организации муниципального управления и муниципальной службы, работы с обращениями граждан, осуществления закупок для муниципальных нужд.

Образовательные мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Совершенствование государственного управления в Вологодской области» за счет средств областного бюджета.