ОПУБЛИКОВАНО: 6 Авг 2019

О V областном конкурсе на звание «Лучший государственный гражданский служащий Вологодской области»

В целях повышения престижа государственной гражданской службы, раскрытия профессионального и творческого потенциала гражданских служащих, профессионального развития гражданских служащих, развития корпоративной культуры и укрепления базовых ценностей государственной службы, стимулирования дальнейшего профессионального роста государственных гражданских служащих в 2019 году проводится V областной конкурс на звание «Лучший государственный гражданский служащий Вологодской области» (далее – Конкурс).

Конкурс стартует 5 августа 2019 года.

1 этап - с 12 августа по 23 августа т.г. (прием документов);

2 этап - с 11 сентября по 31 октября т.г. (оценочные процедуры: тестирование, которое осуществляется на базе Департамента с использованием АПК «Кадры Госслужбы Вологодской области», подготовка и проведение презентации на одну из предложенных тем, участие в деловой игре, подготовка и проведение мастер-класса (оценка мастер-классов участников конкурса проводится: гражданами и конкурсной комиссией на официальном сайте Департамента в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»)

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Долгосрочная перспектива» (стаж государственной гражданской службы области на момент представления документов на Конкурс, должен быть от двух до десяти лет);

«Профессиональная эффективность» (стаж государственной гражданской службы области, на момент представления документов на Конкурс, должен быть от десяти и до пятнадцати лет);

«Преданность государственной гражданской службе» (стаж государственной гражданской службы области, на момент представления документов на Конкурс, должен быть от пятнадцати лет и более).

По каждой номинации определяется победитель Конкурса.

В каждой из номинаций предполагается также определение победителей по отдельным оценочным процедурам:

«Стандарт качества» (победитель этапа оценочной процедуры «Тестирование» и победитель собеседования в формате «Speed dating» на этапе «Деловая игра»);

«Реформаторский поиск» (победитель этапа оценочных процедур «Деловая игра» и «Презентация»);

«Общественное признание» (победитель Интернет – голосования на этапе оценочной процедуры «Мастер-класс»).

Победители Конкурса в соответствующих номинациях награждаются дипломами победителей и денежными премиями.