ОПУБЛИКОВАНО: 24 Апр 2019

Онлайн-семинар на тему «Актуальные вопросы в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территориях муниципальных образований области»

Спикером онлайн-семинара выступил Попов Валерий Васильевич, главный советник управления транспорта Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.

Организация регулярных перевозок имеет многоуровневую структуру, представленную федеральным, региональным и местным уровнями.

В соответствии с действующим законодательством Департамент дорожного хозяйства и транспорта области является организатором перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Организаторами перевозок на территориях муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов и сельских поселений) являются органы местного самоуправления.

Валерий Васильевич вместе со своим коллегой Беляковым Владимиром Владимировичем, ведущим консультантом управления транспорта дали подробные разъяснения по вопросам полномочий областного Департамента в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории области, а также по реализации полномочий органов местного самоуправления в данной сфере.

Уточним, мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».