ОПУБЛИКОВАНО: 23 Апр 2019

Онлайн-семинар с руководителями финансовых органов муниципальных образований области по вопросам исполнения местных бюджетов за 1 квартал 2019 года состоялся 17 апреля 2019 года

Спикером онлайн-семинара выступила В.Н. Артамонова, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области.

Валентина Николаевна озвучила предварительные итоги исполнения бюджета за 1 квартал текущего года. Обороты по росту собственных доходов, набранные в последние годы, сохраняются и в текущем году. Темпы прироста собственных доходов на Вологодчине выше общероссийских показателей. Так, налоговые и неналоговые доходы в регионе возросли за отчетный период на 16,6% (на фоне роста доходов по субъектам Российской Федерации на 11%).

В своем выступлении Валентина Артамонова остановилась на вопросах, которые обсуждались 26 марта текущего года на расширенной коллегии Минфина России по итогам исполнения федерального бюджета за 2018 год, а также ходом реализации инициатив Губернатора области.

В онлайн-семинаре приняли участие 105 муниципальных служащих – руководители и специалисты финансовых органов муниципальных районов и городов области.

Уточним, мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом финансов области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».