ОПУБЛИКОВАНО: 30 Апр 2019

Семинар для специалистов органов по управлению имуществом муниципальных районов и городских округов на тему «Новое в законодательстве об управлении и распоряжении муниципальным имуществом; актуальные вопросы применения земельного законодательства»

25-26 апреля 2019 года состоялся областной семинар на тему «Новое в законодательстве об управлении и распоряжении муниципальным имуществом; актуальные вопросы применения земельного законодательства», в котором приняли участие 54 муниципальных служащих области. Спикером выступила Рогова Светлана Александровна, начальник управления земельных ресурсов, заместитель начальника Департамента имущественных отношений области.

В открытии семинара принял участие заместитель Губернатора области Эдуард Насехович Зайнак. В своем приветственном слове он обратил особое внимание на огромную значимость деятельности специалистов по управлению имуществом для населения области и для развития экономики области.

В ходе семинара рассмотрены вопросы проведения государственной кадастровой оценки и порядка взаимодействия бюджетного учреждения Вологодской области «Бюро кадастровой оценки и технической инвентаризации» с органами местного самоуправления, описания границ муниципальных образований, реализации изменений градостроительного законодательства, применения антимонопольного законодательства в сфере имущественных и земельных отношений, а также вопросы ведения реестра граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков на территории области. Состоялся «круглый стол» по вопросам реализации комплексных кадастровых работ, исполнения закона области от 8 апреля 2015 года № 3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории области» и постановления Правительства области от 28 декабря 2015 года № 1208 «Об утверждении Порядка и условий размещения на территории области объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

Уточним, семинар организован Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом имущественных отношений области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».

Методические материалы по теме семинара размещены в сервисе «Личный кабинет» на сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области.