ОПУБЛИКОВАНО: 29 Апр 2019

Семинар-совещание на тему «Об итогах исполнения областного бюджета за 2018 год и задачах на 2019 финансовый год»

25 апреля 2019 года состоялся семинар-совещание на тему «Об итогах исполнения областного бюджета за 2018 год и задачах на 2019 финансовый год», в котором приняли участие 44 государственных гражданских служащих области. Спикером выступила Валентина Николаевна Артамонова, заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области.

Валентина Николаевна проинформировала участников мероприятия об основных итогах расширенной коллегии Министерства финансов Российской Федерации и о задачах по исполнению областного бюджета на 2019 год.

В ходе семинара-совещания начальник управления бюджета и межбюджетных отношений, заместитель начальника Департамента финансов области Голыгина Татьяна Борисовна рассказала об отдельных вопросах исполнения областного бюджета в 2019 году. Заместитель начальника Департамента финансов области Ивлева Наталья Юрьевна выступила с информацией на тему «О расходах областного бюджета, осуществляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, в том числе на реализацию национальных проектов: итоги за 2018 и задачи на 2019 год». Об оценке изменений, направленных на повышение эффективности отраслей социальной сферы за период 2012-2018 годов, на основе данных отчета по сети, штатам и контингентам, рассказала Доронина Галина Александровна, начальник отдела финансирования социальной сферы; о финансовом обеспечении решений, принятых Губернатором области на Градостроительных советах – Галенко Максим Евгеньевич, начальник управления расходов Департамента финансов области. О взаимодействии с государственным казенным учреждением Вологодской области «Областное казначейство» при исполнении областного бюджета в 2019 года проинформировала Бухмичева Римма Михайловна, начальник учреждения.

Уточним, семинар организован Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом финансов области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».