ОПУБЛИКОВАНО: 11 Апр 2019

Вологодская область активно участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и вопросам развития дорожного хозяйства области Правительством области уделяется самое пристальное внимание.

Спикером онлайн-семинара выступил Максимов Александр Валерьевич, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области, начальник управления дорожного хозяйства. В этом году установлен срок заключения соглашений между Департаментом и администрациями муниципальных образований области о предоставлении субсидий на осуществление дорожной деятельности за счет ассигнований дорожного фонда Вологодской области – 15 апреля 2019 года. В настоящее время в Департаменте на рассмотрении находятся пакеты документов, предусмотренных порядком предоставления указанной субсидии, поступившие из районов области. Однако ряд районов пока не представил такие документы. О требованиях, предъявляемых к оформлению документов для получения субсидии на осуществление дорожной деятельности, подробно рассказала Судакова Марина Николаевна, главный специалист управления дорожного хозяйства. Александр Валерьевич призвал своих коллег в городах и районах области уделить самое пристальное внимание вопросам подготовки документов и заключить соглашения в установленный срок.

Уточним, мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».