ОПУБЛИКОВАНО: 17 Апр 2019

Семинар для государственных гражданских служащих области на тему «Ведение архивного дела в органах исполнительной государственной власти области»

16 апреля 2019 года состоялся семинар для государственных гражданских служащих органов исполнительной государственной власти области, ответственных за делопроизводство и формирование номенклатуры дел, на тему «Ведение архивного дела в органах исполнительной государственной власти области».

Спикером семинара выступила Артемова Ольга Валериевна, главный советник управления по делам архивов области, правовой и организационно-кадровой работы Департамента культуры и туризма области.

В ходе мероприятия представлен обзор практики проведения контрольно-надзорных мероприятий Департаментом культуры и туризма области в рамках осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела в отношении органов исполнительной государственной власти области.

Специалисты отдела комплектования Государственного архива Вологодской области рассказали слушателям семинара об обязательных требованиях законодательства по ведению архивного дела в органах государственной власти.

В работе семинаре приняли участие 32 государственных гражданских служащих области.

Семинар организован Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом культуры и туризма области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».

Методические материалы по теме семинара размещены в сервисе «Личный кабинет» на сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области.