ОПУБЛИКОВАНО: 7 Фев 2019

Деятельность региональных органов исполнительной власти оценена по критерию открытости

Открытость и прозрачность деятельности органов власти являются важнейшими показателями эффективности их функционирования при реализации установленных полномочий, а также необходимым условием поддержания постоянной и качественной связи между гражданским обществом и органами власти.

Повышению информационной открытости органов исполнительной власти области способствует мониторинг и оценка их деятельности на предмет определения полноты информации на официальных сайтах в сети «Интернет», а также ее доступности для граждан.

По результатам проведенного мониторинга за 2018 год, высокую степень открытости показали все органы исполнительной государственной власти области. Данный показатель был достигнут впервые в 2017 году, а в 2018 году уровень открытости поддерживался на достигнутом ранее уровне.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на Портале противодействия коррупции в Вологодской области по ссылке: http://anticorrupt.gov35.ru/9-monitoring/po-kriteriyu-otkrytosti/index.php