ОПУБЛИКОВАНО: 1 Фев 2019

Онлайн-семинар на тему «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций»

31 января 2019 года состоялся онлайн-семинар для муниципальных служащих муниципальных районов и городских округов области, ответственных за взаимодействие с общественными организациями, а также представителей некоммерческих организаций, на тему «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций»

Онлайн-семинар посвящен проведению Областного конкурса по предоставлению субсидий на реализацию общественно полезных проектов (программ) социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) в 2019 году. Конкурс стартовал 21 января т.г., документы на конкурс принимаются до 21 февраля 2019 года. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о механизме проведения конкурса, порядке предоставления субсидий, условиях участия в областном конкурсном отборе проектов СО НКО для предоставления субсидий, критериях отбора. Доведена информация о мониторинге качества реализации проектов, получивших субсидии из областного бюджета (начиная с 2018 года), о перечне документов, предоставляемых СО НКО для получения субсидии, даны ответы на вопросы слушателей.

В онлайн-семинаре приняли участие 127 человек, в том числе; 66 – муниципальные служащие и 61 - представители СОНКО.

Мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».

Методические материалы по теме онлайн-семинара размещены в сервисе «Личный кабинет» на сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области.