ОПУБЛИКОВАНО: 30 Янв 2019

Онлайн-семинар на тему «Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

30 января 2019 года состоялся онлайн-семинар для уполномоченных работников муниципальных районов и городских округов в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на тему «Порядок осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

В ходе онлайн-семинара рассмотрены следующие вопросы:

• О порядке осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера;

• Порядок планирования и осуществления мероприятий по защите населения и территорий муниципальных районов области;

• Организация создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

• О порядке создания аварийно-спасательных служб.

Мероприятие организовано Департаментом государственного управления и кадровой политики области совместно с Комитетом гражданской защиты и социальной безопасности области, Главным управлением МЧС России по Вологодской области в   соответствии   с распоряжением Губернатора области от 26 декабря 2018 года № 5282-р «О мероприятиях, направленных на обучение государственных гражданских служащих области, муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности муниципальных образований области, в 2019 году».

Методические материалы по теме семинара размещены в сервисе «Личный кабинет» на сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области.