ОПУБЛИКОВАНО: 27 Дек 2018

О порядке предоставления государственной услуги Департамента лесного комплекса области «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан»

С 9 января 2019 года с 8.00 в Вологодской области будет организован прием заявлений на предоставление государственной услуги Департамента лесного комплекса области «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан», при этом:
1. заявление для целей заготовки древесины для строительства и (или) ремонта, реконструкции жилого дома и (или) хозяйственных строений и сооружений и иных хозяйственных нужд подается заявителем в период с 9 января по 1 сентября 2019 года;
2. заявления для целей заготовки древесины для строительства жилого дома, хозяйственных строений и сооружений - в случае документально подтвержденного пожара или стихийного бедствия, которые повлекли утрату или повреждение жилого дома, хозяйственного строения и сооружения, принадлежащего гражданину на праве собственности и для целей заготовки древесины для отопления подаются заявителем в течение всего 2019 года.
Гражданин имеет право обратиться с заявлением за получением данной услуги в многофункциональный центр муниципального района (городского округа) или в государственные лесничества по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить.
Перечень МФЦ и их адреса размещены по адресу http://mfc35.ru/site/other/map/
Также сообщаем, что в многофункциональных центрах области будет осуществляться предварительная запись для подачи документов на получение данной государственной услуги.
Вместе с тем, обращаем внимание заявителей, что принятие решения по предоставлению данной услуги производится, в том числе исходя из наличия лесных насаждений, а также с учетом даты и времени поступления заявления и прилагаемых документов в государственное лесничество или многофункциональный центр независимо от того каким способом было подано заявление: в рамках общей очереди либо через предварительную запись.