ОПУБЛИКОВАНО: 24 Дек 2018

Информация о ходе эксперимента по оценке финансовой мотивации государственных гражданских служащих органов исполнительной государственной власти области, реализовавших проект по повышению организационной эффективности деятельности

В целях внедрения на территории области новой системы оценки финансовой мотивации Департаментом государственного управления и кадровой политики области в период с 1 ноября 2016 года по 1 сентября 2019 года проводится эксперимент в отношении лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в органах исполнительной государственной власти области, реализовавших проект по повышению организационной эффективности деятельности.

В ходе практической реализации эксперимента постановлением Губернатора области от 10 июля 2018 года № 168 внесены изменения в постановление Губернатора области от 27 октября 2016 года № 629 в части изменения системы финансовой мотивации лиц, замещающих должности государственной гражданской службы области.

Новая система апробирована в пяти органах исполнительной государственной власти области, участвовавших в эксперименте в 2018 году, и дала положительный эффект.

Постановлением Губернатора области от 20 ноября 2018 года № 262 определено, что в 2019 году примут участие в эксперименте: Департамент социальной защиты населения области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области, департамент здравоохранения области, Департамент стратегического планирования области, Департамент государственного управления и кадровой политики области.