ОПУБЛИКОВАНО: 21 Дек 2018

«Вологодская область вошла в число субъектов Российской Федерации с высоким уровнем эффективности организации деятельности сети многофункциональных центров»

Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало рейтинг за 3 квартал 2018 года, отражающий эффективность деятельности органов исполнительной власти, ответственных за реализацию проекта по созданию и развитию сети центров «Мои документы» на территории субъектов Российской Федерации, достижение показателей указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601, а также выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ. В основе оценки лежат данные, самостоятельно внесенные регионами в автоматизированную информационную систему «Мониторинг развития сети МФЦ», при этом Минэкономразвития России проводит выборочные проверки внесенных данных.
Все субъекты РФ были разбиты по четырем уровням – от высокого до низкого.
Высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировали 57 регионов, в том числе и Вологодская область.
«Считаю включение нашего региона в число лидеров рейтинга закономерным, так как мы не только выполняем обязательные требования, установленные законодательством, но и постоянно развиваем направления деятельности многофункциональных центров, чтобы сделать их еще комфортнее для жителей области», - рассказал Павел Смирнов, начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области.