ОПУБЛИКОВАНО: 19 Дек 2018

Информация по программе повышения квалификации для государственных гражданских служащих области «Особенности развития Вологодской области: история, культура, экономика»

19 декабря 2018 года в Вологодском государственном университете состоялось подведение итогов по образовательной программе «Особенности развития Вологодской области: история, культура, экономика».

Завершением образовательной программы стала дискуссия на тему: «Компетенции современного руководителя». Модератором встречи выступила директор Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров ВоГУ Татьяна Кормановская.

По завершении дискуссии слушатели прошли итоговое тестирование.

В мероприятии по подведению итогов приняли участие: начальник Департамента государственного управления и кадровой политики области Смирнов П.А., проректор по образовательной деятельности ВоГУ Петракова С.А..

Участники программы поделились впечатлениями о программе:

• программа направлена на формирование компетенций государственных гражданских служащих целостного представления о родном крае, его культурном и историческом наследии, его месте в истории Отечества, об основных этапах развития родного края;
  • программа была очень насыщенной, были освещены вопросы: географического расположения региона и преимущество такого расположения, природные богатства области, экономическое развитие региона, особенности духовной жизни населения области, история развития области и другие….

Ценность этой программы в том, что участники не только слушали в аудитории, но и были вовлечены в интерактивное изучение объектов культурного наследия области во время экскурсий.