ОПУБЛИКОВАНО: 30 Янв 2018

Состоялся семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Департамент государственной службы и кадровой политики области проводит цикл практических семинаров по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также исполнения рекомендаций по соблюдению норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям, первый из которых состоялся 25 января 2018 года.

В семинаре приняли участие более 300 человек (в том числе около     100 человек - в режиме вебинара) – государственные гражданские служащие, муниципальные служащие, работники государственных и муниципальных учреждений, а также лица, замещающие муниципальные должности области. С целью обеспечения представления полных и достоверных сведений в ходе работы были освещены вопросы по заполнению соответствующих форм справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В 2017 году за представление недостоверных и неполных сведений к ответственности привлечены более 40 гражданских служащих.

Также служащие информированы о рекомендациях по соблюдению норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.